calibre怎么设置在独立的OPF文件中保存元数据

 时间:2026-04-24 13:17:18

1、首先,打开一个calibre的界面中

calibre怎么设置在独立的OPF文件中保存元数据

2、然后点击首选项

calibre怎么设置在独立的OPF文件中保存元数据

3、点击保存书籍至磁盘选项

calibre怎么设置在独立的OPF文件中保存元数据

4、勾选在独立的OPF文件中保存元数据选项

calibre怎么设置在独立的OPF文件中保存元数据

5、勾选在独立的OPF文件中保存元数据选项之后,点击应用即可

calibre怎么设置在独立的OPF文件中保存元数据

  • 怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
  • 华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
  • 开启华为手机放大手势的步骤?
  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 华为手机中如何进行清理加速
  • 热门搜索
    健身减肥餐 ipad充不进去电怎么回事 骨架大的人怎么减肥 怨宅攻略 针灸减肥的利弊 海伦凯勒简介 大写的数字怎么写 进化之地2攻略 瑜伽减肥方法 洋码头怎么样