小米手机内存不足怎么清理

 时间:2026-04-24 04:32:08

1、第一步,打开小米手机点击设置功能

小米手机内存不足怎么清理

2、第二步,在设置中点击我的设备

小米手机内存不足怎么清理

3、第三步,在我的设备中点击内存空间

小米手机内存不足怎么清理

4、第四步,在内存显示点击最下面的深度清理

小米手机内存不足怎么清理

5、第五步,选择占用内存大的进行清理,如图可以点击软件卸载

小米手机内存不足怎么清理

6、第六步,选择不常用的软件,然后清理即可

小米手机内存不足怎么清理

  • 小米手机内存不足怎么清理内存空间
  • 小米手机运行内存如何清理
  • 小米手机怎样清理存储空间
  • 小米手机如何清理手机内存
  • 小米手机内存不足如何清理缓存内存
  • 热门搜索
    心急如焚是什么意思 继往开来是什么意思 母爱是什么排比句 左庶长是什么官 什么汤补血 兔养殖 带着什么出发作文 神魔养殖场txt下载 女朋友生日送什么礼物好 运动会开幕词