红米k40怎么分屏

 时间:2026-05-03 09:10:07

1、点击更多设置

在手机设置界面,滑动页面进入更多设置。

红米k40怎么分屏

2、点击按键快捷方式

选择页面的按键快捷方式并点击一下。

红米k40怎么分屏

3、进入分屏

找到页面的进入分屏选项并点击进入。

红米k40怎么分屏

4、选择分屏方式

选择自己合适的启用方式并进行勾选。

红米k40怎么分屏

5、成功操作

界面就会显示出手机分屏画面。

红米k40怎么分屏

  • 红米手机怎么分屏
  • 红米怎么从侧面拉出小窗应用
  • 红米k60怎么分屏
  • 红米手机的分屏模式怎样设置?
  • 小米手机怎么分屏
  • 热门搜索
    释怀什么意思 肉便器是什么 png是什么格式 乐此不疲什么意思 crl是什么意思 什么的雄鸡 杭州有什么大学 wednesday是什么意思 cloudy是什么意思 投标是什么意思