苹果手机在哪里看型号号码

 时间:2026-05-13 22:00:34

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。

苹果手机在哪里看型号号码

2、第二步:点击【关于本机】进入,如图所示。

苹果手机在哪里看型号号码

3、第三步:在关于本机界面,查看【型号号码】,如图所示。

苹果手机在哪里看型号号码

  • 苹果手机分辨率怎么调
  • iPhone14如何设置屏幕操作为扫描仪的停止扫描
  • 如何设置Safari浏览器远程自动化?
  • 苹果手机丢失被偷, 使用这些方法锁死手机
  • iPhone11手机在哪里查询IMEI
  • 热门搜索
    蓝牙音箱怎么连接电脑 怎么减小腿 电脑待机密码怎么设置 cad楼梯怎么画 实例方法 结婚纪念日怎么算 用简便方法计算 一个月没来月经怎么回事 知道番号怎么下载 5万元怎么理财