海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机相机人像模式下如何开启短脸美颜特效
时间:2026-04-24 12:05:09
1、打开手机相机,进入人像拍摄模式。
2、在人像拍摄模式页面,点击美颜进入美颜设置。
3、点击选择“短脸”,赶紧拿起相机拍张照片试试吧,保您张张都满意。
通过微信登录美图秀秀如何操作
卡点视频怎么剪辑?卡点视频剪辑方法
激萌跟拍在哪里
怎么在快影上管理自己的作品
火山小视频如何发布视频
热门搜索
网卡怎么办
wifi连接上不能上网怎么办
脸上长痘痘怎么调理
东北地三鲜的做法
鲜辣椒酱的家常做法
风暴英雄为什么不火
凤尾鱼的做法
耒阳怎么读
蒸面包怎么做家庭做法
牛肉馄饨馅的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长