怎么隐藏微信朋友圈

 时间:2026-04-29 12:32:42

1、打开微信app,在棍鉴趣我页糟召面点击牢沃设置。

怎么隐藏微信朋友圈

2、点击隐私。

怎么隐藏微信朋友圈

3、点击允许朋友查看朋友圈的范围。

怎么隐藏微信朋友圈

4、勾选最近三天,点击完成即可。

怎么隐藏微信朋友圈

1、打开微信app,在我页面点击设置。

2、点击隐私。

3、点击允许朋友查看朋友圈的范围。

4、勾选最近三天,点击完成即可。

  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 如何关闭自己的朋友圈跟没开通一样
  • 怎么关掉朋友圈不让所有人看
  • 如何关闭微信朋友圈
  • 怎么设置无朋友圈
  • 热门搜索
    怎么屏蔽wifi信号 西双版纳旅游网 眼线怎么画好看 甘南旅游地图 怎么做电子小报 江西旅游攻略 户外旅游 声卡怎么调试 北京房山旅游景点大全 凉拌豇豆的做法