抖音怎么取消收藏

 时间:2026-05-03 01:59:27

1、首先打开抖音app,在首页点击进入“我”的页面;

抖音怎么取消收藏

2、接着再在“我”的页面,点击右上角三横标志打开功能选项;

抖音怎么取消收藏

3、然后再点击进入“我的收藏”功能;

抖音怎么取消收藏

4、进入我的收藏页面后,点击收藏记录,进入详情页面;

抖音怎么取消收藏

5、最后单击“已收藏”,即可取消收藏。

抖音怎么取消收藏

  • 抖音收藏怎么关闭
  • 抖音怎么批量取消收藏
  • 抖音怎么取消收藏仅自己可见
  • 抖音如何新建收藏夹
  • 如何取消抖音里的收藏
  • 热门搜索
    枯竭的意思 羞愧的意思 恭敬地看是什么词语 农谚的意思 义正词严的意思 代理记账公司都做什么 毛坯房是什么意思 冠带是什么意思 小学生用什么铅笔好 什么是驳船