优酷怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 11:45:20

1、打开手机,点击打开优酷APP,如图所示:

优酷怎么修改昵称

2、进入优酷主页面中,点击右下角的【我的】,如图所示:

优酷怎么修改昵称

3、在我的页面中,点击头像图标,如图所示:

优酷怎么修改昵称

4、进入新页面中,点击【编辑资料】,如图所示:

优酷怎么修改昵称

5、进入个人资料页面中,在昵称右边填写现在需要设置的昵称,如图所示:

优酷怎么修改昵称

6、保存后,即完成昵称设置,如图所示:

优酷怎么修改昵称

  • 优酷怎么修改昵称
  • 优酷怎么修改昵称?
  • 优酷修改昵称
  • 【优酷】如何修改账户昵称
  • 优酷视频的昵称怎么修改?
  • 热门搜索
    苹果手机邮箱怎么设置 cheese怎么读 辣木籽怎么吃 怎么挽留女朋友 鄢颇怎么读 大虾怎么做 个人查询社保怎么查询 甲状腺结节是怎么引起 经常流鼻血是怎么回事 红枣怎么吃最好