如何关闭支付宝付款码免密支付功能

 时间:2026-04-24 18:13:47

1、手机点击打开【支付宝APP】。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

2、进入支付宝首页后,点击右下角【我的】。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

3、跳转新页面后,点击右上角【设置图标】。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

4、跳转新页面后,点击【支付设置】。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

5、跳转新页面后,点击【免密支付/自动扣款】。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

6、跳转新页面后,点击【付款码免密支付】。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

7、跳转新页面后,点击【支付宝内付款码】右侧蓝色按钮,变成灰色就成功关闭了。

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

如何关闭支付宝付款码免密支付功能

  • 如何关掉银行卡免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】
  • 如何关闭支付宝小额免密支付?
  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 热门搜索
    维生素a的食物 言简意赅是什么意思 胡椒粉是什么 运动会加油稿霸气20字 鸡蛋壳属于什么垃圾 空调什么牌子的好 18k是什么意思 什么风送爽 马后炮什么意思 趣味运动会主持词