怎么把小米手环3接入微信?

 时间:2026-04-23 07:40:50

1、首先安装好小米运动客户端,在手机界面里就可以看到

怎么把小米手环3接入微信?

2、从手机显示栏里点进去,进到主界面,主界面的最下方一栏有很多选项

怎么把小米手环3接入微信?

3、从主界面的右下角有个“我的”点击进去

怎么把小米手环3接入微信?

4、在界面里找到“接入第三方”一栏,里面还有一些其他的设置

怎么把小米手环3接入微信?

怎么把小米手环3接入微信?

5、点击进去,就可以看到第一个就是微信,点进去,接入就OK了

怎么把小米手环3接入微信?

怎么把小米手环3接入微信?

  • 小米手环3如何显示微信QQ信息
  • 小米手表怎么下载第三方应用
  • 如何使用小米手环4NFC版
  • 小米手环怎么连接手机
  • 小米手环3怎么连接手机app
  • 热门搜索
    洗尽铅华的意思 苹果笔记本有什么用 怡然的意思 掩护的意思 重阳节祝福老人的话 破折号的意思 上行下效的意思 婚礼祝福语大全 100万投资什么 手裂口子用什么药