支付宝如何允许查看自己的真实姓名

 时间:2026-05-01 12:38:33

1、首先打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝如何允许查看自己的真实姓名

2、然后点击里面的设置。

支付宝如何允许查看自己的真实姓名

3、在设置里面点击隐私。

支付宝如何允许查看自己的真实姓名

4、在隐私里面点击常用隐私设置。

支付宝如何允许查看自己的真实姓名

5、然后打开向好友公开我的真实姓名。

支付宝如何允许查看自己的真实姓名

6、打开之后好友就可以看到自己的真实姓名。

支付宝如何允许查看自己的真实姓名

  • 支付宝怎么显示用户真实姓名
  • 支付宝如何查询对方好友的真实姓名
  • 支付宝在哪里查看真实姓名
  • 怎么查支付宝的隐藏真实姓名
  • 支付宝转账隐藏*后面的名字
  • 热门搜索
    幸灾乐祸什么意思 刻舟求剑是什么意思 日本有什么值得买的 66朵玫瑰代表什么 毕业祝福语 乞巧古诗的意思 款款的意思 第一次坐飞机应该注意什么 发人深省的意思 祝福留言