苹果11怎么设置来电闪光灯?

 时间:2026-04-28 11:17:08

1、打开手机设置。

苹果11怎么设置来电闪光灯?

2、下拉页面,选择“辅助功能”。

苹果11怎么设置来电闪光灯?

3、点击进入,下拉页面,选择“音频/视觉”。

苹果11怎么设置来电闪光灯?

4、找到“LED闪烁以示提醒”选项,打开开关。

苹果11怎么设置来电闪光灯?

5、还可以将“静音时闪烁”的开关打开。

苹果11怎么设置来电闪光灯?

6、总结如下。

苹果11怎么设置来电闪光灯?

  • 如何让苹果X手机停止更新?
  • iphone12pro max如何设置日历提醒声音
  • 如何查看苹果手机为正品国行
  • iPhone11手机信息闪光灯提示怎么开启呢?
  • 13的屏幕感觉不清晰
  • 热门搜索
    如何开公司 旅游同业网 女人月经不调怎么办 易烊千玺是哪里人 手机qq扫一扫在哪里 虎门销烟发生在哪里 减免的增值税怎么做账 电脑屏幕变小了怎么调 如何打蝴蝶结 如何练出腹肌