怎么禁止在通知栏显示“抖音短视频”的通知消息

 时间:2026-04-22 13:18:22

1、第一步:将食指从手机屏幕顶部往下滑,接着点击右上角的“设置”按钮

怎么禁止在通知栏显示“抖音短视频”的通知消息

2、第二步:进入设置后,点击“通知和状态栏”

怎么禁止在通知栏显示“抖音短视频”的通知消息

3、第三步:接着点击“通知管理”

怎么禁止在通知栏显示“抖音短视频”的通知消息

4、第四步:然后选择我们“抖音短视频”应用

怎么禁止在通知栏显示“抖音短视频”的通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色变为灰色即可

怎么禁止在通知栏显示“抖音短视频”的通知消息

  • 抖音消息页面怎么关闭
  • 抖音如何关闭接收消息通知
  • 抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
  • 抖音怎么打开悬浮通知功能
  • 抖音怎么设置通知显示消息详情
  • 热门搜索
    家长评语怎么写 糖炒核桃仁的做法 箴怎么读 12306怎么注册 蒸蛋糕的做法大全 自制美食小吃简单做法 信用卡怎么办 青萝卜怎么做好吃 鼻子堵塞不通气怎么办 胸口疼是怎么回事