喜马拉雅如何绑定微信

 时间:2026-04-24 15:07:32

1、进入喜马拉雅,点击右下角的“账号”。

喜马拉雅如何绑定微信

2、点击右上角的设置符号。

喜马拉雅如何绑定微信

3、在“设置”页面,点击“帐号与安全”。

喜马拉雅如何绑定微信

4、点击“账号绑定”。

喜马拉雅如何绑定微信

5、点击“微信绑定”,按提示操作即可。

喜马拉雅如何绑定微信

6、总结:、

1、 进入喜马拉雅,点击右下角的“账号”。

2、 点击右上角的设置符号。

3、 在“设置”页面,点击“帐号与安全”。

4、 点击“账号绑定”。

5、点击“微信绑定”,按提示操作即可。

  • 喜马拉雅如何绑定微信?
  • 喜马拉雅如何绑定QQ?
  • 喜马拉雅听书如何绑定微信
  • 喜马拉雅怎么绑定微信
  • 喜马拉雅如何绑定微信账号?
  • 热门搜索
    鼻子太大怎么办 快速瘦腿的方法 皮肤干痒怎么办 模拟器怎么用 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 节日大全 怎么能让眼睛变大 红烧肉怎么做好吃不腻 赫莲娜怎么样 香港浸会大学怎么样