oppo手机怎么弄黑色模式

 时间:2026-04-21 19:55:11

1、首先,打开oppo手机,点击设置进去。

oppo手机怎么弄黑色模式

2、然后,再点击设置下的显示与亮度。

oppo手机怎么弄黑色模式

3、然后,点击夜间护眼,默认是关闭的。

oppo手机怎么弄黑色模式

4、然后,点击设定时间。

oppo手机怎么弄黑色模式

5、最后,开启护眼模式成功,设置一下开启的时间即可。

oppo手机怎么弄黑色模式

1、打开oppo手机

2、设置

3、显示与亮度。

4、点击护眼模式

5、开启即可

  • oppo手机打开电量百分比的操作流程
  • oppo手机情景模式在哪修改
  • oppo手机怎么隐藏桌面图标
  • 手机怎么打开深色模式
  • 手机如何开启息屏快呼?
  • 热门搜索
    妙趣横生的意思 污秽的意思 rp是什么意思 相得益彰是什么意思 会计职业道德的作用 lucy是什么意思 什么是浮游生物 双面人什么意思 frog是什么意思 按部就班的意思