iphone来电图如何统一设置

 时间:2026-04-22 17:49:08

1、打开手机相册,点击一张照片;

iphone来电图如何统一设置

2、进入照片详情,点击左下角分享图标;

iphone来电图如何统一设置

3、然后,点击指定给联系人;

iphone来电图如何统一设置

4、接下来,在通讯录选择联系人;

iphone来电图如何统一设置

5、之后,对照片进行裁剪,点击选取;

iphone来电图如何统一设置

6、接下来,点击右上角更新;

iphone来电图如何统一设置

  • iphone来电图统一设置
  • 苹果设置一次性所有来电图片
  • 苹果手机如何设置全屏来电背景?
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • 苹果11怎么设置来电显示照片
  • 热门搜索
    杨致远简介 荷叶减肥茶配方 沈阳师范大学怎么样 酒店简介 晒黑怎么办 阿娇怎么了 泰山学院怎么样 百色起义简介 五台山攻略 海明威简介