ios如何安装apk软件

 时间:2026-04-27 20:47:40

1、我们以 安卓版的QQ音乐 为例,首先,我们打开手机上的 app store

ios如何安装apk软件

2、进返民入后点击 右下角的搜索

ios如何安装apk软件

3、然后点击顶部净侮菌的搜索框

ios如何安装apk软件

4、在搜索框中输入  QQ音乐,点击 搜索

ios如何安装apk软件

5、然后点击 获取 就可以开始下载了,下炼侧载好之后就会自动装

ios如何安装apk软件

1、1.我们以 安卓版的QQ音乐 为例,首先,我们打开手机上的 app store

2.进入后点击 右下角的搜索

3.然后点击顶部的搜索框

4.在搜索框中输入  QQ音乐,点击 搜索

5.然后点击 获取 就可以开始下载了,下载好之后就会自动装

  • ios如何安装apk软件
  • ios 浏览器 怎么下载文件
  • 凯蒂猫飞行冒险苹果怎么下载
  • iphone12突然黑屏开不了机
  • IPhone手机怎么下载吃鸡外服?
  • 热门搜索
    2个月的宝宝咳嗽怎么办 学生保证书怎么写 牙出血是怎么回事 老板抽油烟机怎么样 阿拉斯加怎么养 鲜花怎么保鲜 蚂蚁微贷怎么申请 欧派橱柜怎么样 百分数怎么算 ps卸载不了怎么办