怎样查找iPhone ECID码[Windows]

 时间:2026-04-23 00:50:51

1、步骤一
在此之前让你的iPhone进入恢复模式,并且用数据线连接到电脑,按照下面教程继续。

2、步骤二
运行USBView程序。

怎样查找iPhone ECID码[Windows]

3、步骤三
在“设置”里选择“Config Discriptors(配置描述) ”。

怎样查找iPhone ECID码[Windows]

4、步骤四
在“文件”里选择“刷新Refresh”。

怎样查找iPhone ECID码[Windows]

5、步骤五
在左边的栏目里找Apple Recovery (iBoot) device,然后在右边栏目里就能找到 ECID码了。

怎样查找iPhone ECID码[Windows]

  • 宝马5系空调制冷怎么开
  • 中山大学有哪些值得争取的奖学金
  • 苹果手机怎么删除心轨爱娱
  • 征途永久时装怎么获得
  • 我们如何开启苹果手机的手动扫描模式
  • 热门搜索
    土豆饼的家常做法 腐竹怎么做好吃 怎么修改wifi密码 海参怎么吃 广东肠粉酱汁的做法 起泡胶怎么做 亲爱的英文怎么写 鸡蛋做法 辣椒酱的做法大全 抖音视频怎么去掉抖音的水印