如何快速查看airpods电量?

 时间:2026-05-04 19:12:22

1、将耳机连接上手机。

如何快速查看airpods电量?

2、手机主屏幕右滑,然后下滑到底部,找到“编辑”。

如何快速查看airpods电量?

3、在眠够祝“添加小组件"中找到”电池新蕉“选项并添加。

如何快速查看airpods电量?

4、长按”电池"选项最右边的拖露蚂动杠不放,一直向上移动到顶端。

如何快速查看airpods电量?

5、最后回到主屏幕右滑页面,即可看到耳机的电量。

如何快速查看airpods电量?

  • airpods怎么看电量
  • airpods电量怎么看
  • airpods按键失灵没反应怎么解决
  • airpods查看左右耳电量
  • 苹果耳机airpods怎么查看剩余电量
  • 热门搜索
    蛋糕的做法大全 披萨的做法视频 嘴巴上火起泡怎么快速消除 芫荽怎么读 倪怎么读 玉米馒头的做法 甜点的做法大全 安瓿瓶怎么读 芹菜粉的做法 薏仁米的做法