顺丰速运怎样关闭签收成功的提醒?

 时间:2026-04-29 03:18:03

1、首先打开手机页面里的顺丰速运。

顺丰速运怎样关闭签收成功的提醒?

2、下一步再点击页面底部的我的速运。

顺丰速运怎样关闭签收成功的提醒?

3、紧接着再点击页面里的偏好设置。

顺丰速运怎样关闭签收成功的提醒?

4、进入后点击接收消息类型选项。

顺丰速运怎样关闭签收成功的提醒?

5、最后关闭签收成功后面的按钮即可。

顺丰速运怎样关闭签收成功的提醒?

1、1、首先打开手机页面里的顺丰速运。

2、下一步再点击页面底部的我的速运。

3、紧接着再点击页面里的偏好设置。

4、进入后点击接收消息类型选项。

5、最后关闭签收成功后面的按钮即可。


  • 如何删除手机淘宝页面显示的物流记录
  • 拼多多物流助手信息怎么删除
  • 拼多多怎么打开物流助手
  • 怎样关闭拼多多交易通知
  • 怎样彻底删除拼多多物流通知
  • 热门搜索
    地铁怎么坐怎么买票 菠萝怎么种植方法 双面胶怎么去除 师傅的老公怎么称呼 颜色用英语怎么说 孕妇胃胀气怎么办 特长怎么写 盆腔积液是怎么回事 cad怎么输入文字 电脑怎么升级系统