腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-22 11:29:00

1、打开手机,然后点珠露击腾讯视频app图标。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾

2、在腾讯视巨仗膨频app软件界面,点击右下角我的选项。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾

3、然后在其他板块中点击下诉排方的设置选项。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾

4、在设置列表中点击自动跳过片头片尾右侧的按钮。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾

5、当按钮由灰色变为黄色时,表示完成操作。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾

  • 腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?
  • 怎么自动跳过腾讯视频的片头片尾
  • #视频征集1#腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?
  • 腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    怎样做豆腐好吃 剩馒头怎么做好吃 硬盘坏了怎么办 肠粘连的治疗方法 大米饭怎么做好吃 新生儿打嗝的处理方法 治打嗝的最快方法 冶疗近视的方法有哪些 日记大全 会意字大全