腾讯课堂怎么观看直播回放

 时间:2026-04-24 05:40:39

1、第一步手机上打开腾讯课堂,登录账号进去,如下图所示:

腾讯课堂怎么观看直播回放

2、第二步进去我的界面之后,点击课程表,如下图所示:

腾讯课堂怎么观看直播回放

3、第三步进去课程表,选择要观看的直播视频,点击进去,如下图所示:

腾讯课堂怎么观看直播回放

4、第四步进去直播之后,可以看到直播结束了,已经生成了直播回放,如下图所示:

腾讯课堂怎么观看直播回放

5、第五步点击直播回放,可以观看直播视频,如下图所示:

腾讯课堂怎么观看直播回放

  • 腾讯课堂怎么看课程直播
  • 腾讯课堂怎么查看直播回放课程
  • 腾讯课堂怎么清空历史观看记录
  • 腾讯课堂直播课怎么看回放
  • 腾讯课堂怎么看回放
  • 热门搜索
    香叶的功效与作用 阿托品的作用 漏芦的功效与作用 世界上什么东西最大 root有什么用 去西藏旅游走什么线路 初一下册生物知识点 二极管的作用 香蕉的作用 必修四数学知识点