小米官网操作:[2]小米怎么申请换货、退货

 时间:2026-05-07 07:57:01

1、登陆小米账号,选择我的订单

小米官网操作:[2]小米怎么申请换货、退货

2、点击订单后面的申请售后

小米官网操作:[2]小米怎么申请换货、退货

3、选择你售后的类型

小米官网操作:[2]小米怎么申请换货、退货

4、填入原因和一些必要信息,要把你的原因描述详细一点

小米官网操作:[2]小米怎么申请换货、退货

5、等待客服联系,或者主动联系客服给你进行处理

6、申请成功后将货寄到客服给的地址等待换货

  • 小米商城7天无理由退货怎么申请
  • 小米商城怎么查看小米之家订单
  • 小米换电池服务在哪里
  • 京东备件库入口在哪
  • 手机小米商城怎么退换货
  • 热门搜索
    延禧攻略在线 红烧草鱼 华为matebook怎么样 防火墙怎么设置 鼻梁怎么增高 口袋妖怪极光石攻略 贝多芬的故事简介 iphone死机怎么办 微博怎么看最近访客 有痘坑怎么办