得到如何把课程移出学习计划

 时间:2026-04-22 12:41:23

1、首先在手机屏幕上左右地滑动,点击安装好地得到应用图标。

得到如何把课程移出学习计划

2、接着在打开的得到应用主界面点击底部的学习计划选项卡。

得到如何把课程移出学习计划

3、然后在打开的学习计划页面点击右上角的调整计划按钮。

得到如何把课程移出学习计划

4、接下来在打开的计划列表中点击课程右上角的移出按钮。

得到如何把课程移出学习计划

5、然后在弹出的确定移除计划菜单中点击确定移除按钮就可以了。

得到如何把课程移出学习计划

  • 酵素的做法?
  • 三居室怎样设计
  • 宠物店顾客流失怎么办
  • 如何阅读英文原版书
  • 微信设置域名获取不到怎么办
  • 热门搜索
    缺乏维生素d 绣春刀是什么刀 rural是什么意思 otherwise什么意思 lamp什么意思 俗不可耐是什么意思 缺维生素b的症状 竹鸡养殖 芷是什么意思 维生素e去疤痕