华为微信怎么弹出浮窗

 时间:2026-04-24 20:27:55

1、进入【应用】

打开手机设置,进入【应用】选项。

华为微信怎么弹出浮窗

2、点击【权限管理】

进入【应用】页面后,点击【权限管理】。

华为微信怎么弹出浮窗

3、点击【微信】

在【权限管理】选项中,找到【微信】点击进入。

华为微信怎么弹出浮窗

4、点击按钮开启

找到【悬浮窗】右侧的开关按钮,点击白色按钮,使白色变为绿色开启状态,微信悬浮窗功能已开启。

华为微信怎么弹出浮窗

  • 华为手机微信悬浮窗在哪里设置?
  • 华为手机微信悬浮窗在哪里设置?
  • 华为手机怎么设置微信悬浮窗
  • 华为手机里微信悬浮窗如何打开?
  • 华为手机开启微信消息通知弹窗的方法
  • 热门搜索
    cad格式刷怎么用 喉咙痒干咳怎么办 教练证怎么考 怎么改善睡眠质量 天语手机怎么样 成都理工大学怎么样 怎么更改苹果id账号 怎么设置电脑屏保 c盘格式化会怎么样 身份证被盗用怎么办