华为手机如何设置APP账户

 时间:2026-04-21 15:18:41

1、首先在手机上找到设置图标,如图所示位置点击进入设置

华为手机如何设置APP账户

2、点击进去之后,如图所示点击账户按钮

华为手机如何设置APP账户

3、在新的页面如图所示,随便打开一个APP

华为手机如何设置APP账户

4、在这里可以同步你的APP账户

华为手机如何设置APP账户

5、在最下方的鹅位置可以进行app的添加,添加app之后设置账户即可

华为手机如何设置APP账户

  • 手机在周末时可用时长太短在哪里可用修改设置?
  • 最新QQsid获取方法
  • opporeno6pro在哪更换语音助手的音色?
  • 华为E3372不能上网-Network设置问题
  • 王者荣耀90帧修改机型
  • 热门搜索
    如何预防高血压 顺丰速运怎么样 如何提神 新疆旅游局 豫n是哪里的车牌 半角字符怎么输入 黄河源头在哪里 如何保养头发 在家怎么用电脑赚钱 怎么求函数定义域