iphone手机感觉流量跑的很厉害怎么办?

 时间:2026-04-21 21:54:26

1、在iOS 7系统中,【设置】-【蜂窝移动网络】,列出了软件使用数据流量的情况

iphone手机感觉流量跑的很厉害怎么办?

2、【设置】-【通用】-【后台应用程序刷新】,持续在后台保持更新的软件就可以这里看到,选择相应不想让它访问网络的程序,单独关闭即可

iphone手机感觉流量跑的很厉害怎么办?

  • 苹果手机的省电模式在哪里设置
  • iphonexr如何关闭app的通知消息
  • iPhone手机如何设置个性化勿扰模式
  • iphone如何设置信息不显示内容
  • iPhone 11如何切换控制语音声音?
  • 热门搜索
    最好吃的方便面 炖豆腐怎么做好吃 百雀羚怎么样 性方法 板栗怎么做好吃 红薯饼怎么做好吃又简单 小学端午节的诗句古诗大全 去黑眼圈最有效的方法 男士减肥最有效方法 类风湿的治疗方法