华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

 时间:2026-04-26 07:52:21

1、打开【手机主菜单】,点击选择【手机设置】。

华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

2、在显示的列表里面,点击【通知】选项。

华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

3、选择【桌面图标角标】选项,继续下一步的操作。

华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

4、点击上方的【角标显示方式】,设置为【圆点角标】。

华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

5、然后点击【批量管理】,对需要显示的软件进行设置。

华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

6、再就是可以点击搜索框,输入【角标】搜索设置。

华为手机桌面图标怎样设置圆点角标?

  • 华为手机如何设置圆点通知角标
  • 华为p40桌面应用数字角标怎么变成圆点角标
  • 荣耀30 Pro圆点角标在哪里设置
  • 华为p40桌面图标角标怎样设置?
  • 华为如何设置角标显示方式为圆点角标
  • 热门搜索
    小猪简笔画图片大全 我的世界小说大全 游戏符号大全 血虚怎么办 橙光游戏怎么制作 饮料大全 广西旅游景点大全 mv怎么下载到u盘 芈月传怎么读 张良简介