支付宝如何发布个人动态

 时间:2026-04-25 22:36:04

1、打开支付宝app,点击下方的【消息】选项。

支付宝如何发布个人动态

2、点击右上角的通讯录图标。

支付宝如何发布个人动态

3、点击【生活圈】选项。

支付宝如何发布个人动态

4、点击【朋友动态】选项。

支付宝如何发布个人动态

5、点击右上角的相机图标,选择一种方式发布动态即可。

支付宝如何发布个人动态

1、打开支付宝app,点击下方的【消息】选项。

2、点击右上角的通讯录图标。

3、点击【生活圈】选项。

4、点击【朋友动态】选项。

5、点击右上角的相机图标,选择一种方式发布动态即可。

  • 金铲铲之战怎么怎么更改名字
  • 皮肤坑坑洼洼如何改善
  • 支付宝如何禁止显示朋友消息详情
  • 微信怎样给不同的好友设置不同的聊天背景?
  • 喜马拉雅浏览记录怎么删除
  • 热门搜索
    用什么泡脚最好 韭菜花的功效与作用 什么是现货 七年级数学上册知识点 猫爪草的功效与作用 白花菜的功效与作用 天麻的功效与作用 蓝钻有什么用 dha的作用 麻黄的功效与作用