手机UC浏览器如何清除位置授权信息?

 时间:2026-04-23 04:37:41

1、首先,打开手机UC浏览器。如图:

手机UC浏览器如何清除位置授权信息?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机UC浏览器如何清除位置授权信息?

3、在右上角,点击“设置”选项。如图:

手机UC浏览器如何清除位置授权信息?

4、接着,点击“清除记录”。如图:

手机UC浏览器如何清除位置授权信息?

5、最后,在弹出框中勾选“位置授权”,并点击“清除”按钮即可。如图:

手机UC浏览器如何清除位置授权信息?

1、1.打开手机UC浏览器,点击右下角“我的”。

2.点击“设置”选项,并点击“清除记录”。

3.最后,在弹出框中勾选“位置授权”,并点击“清除”按钮即可。

  • 今日头条软件的消息提示音怎么关闭?
  • 怎么使用移动图书馆听书
  • 捣蛋猪PC中文版猪会飞第21和24关三星攻略
  • 百度输入法怎么设置限制非单字候选选项个数
  • 简单自制天使卡片的方法图解教程
  • 热门搜索
    新疆伊犁旅游 如果可以这样爱 漳州旅游必去十大景点 成都有哪些旅游景点 miflash怎么用 痛经怎么治疗最好的方法 上海旅游景区 毛孔变大怎么办 腿毛长怎么办 社保可以退吗