如流如何加好友

 时间:2026-04-24 06:03:52

1、首先,我们在手机桌面上打开如流app

如流如何加好友

2、打开如流后,点击消息页面右上角的+符号。

如流如何加好友

3、在弹出的菜单中,我们点击【添加联系人】

如流如何加好友

4、我们可以看到目前有两种方式添加好友。一是通过如流账号搜索,二是扫一扫加好友。

如流如何加好友

5、我们根据自己的情况选择一种方式添加如流好友即可。

如流如何加好友

  • 如流怎么修改昵称
  • 如流怎么设置个人资料仅好友可见
  • 如流如何加入会议
  • 如流怎么加入会议
  • 如流怎么编辑个人资料
  • 热门搜索
    容易的反义词是什么 半联动是什么意思 入盆是什么感觉 晚安什么意思 高血压喝什么茶最好 感染hpv有什么症状 成都有什么好玩的地方 益生菌什么时候吃最好 梦到水是什么意思 犹豫的反义词是什么