如何开启会计帮职位消息推送

 时间:2026-04-30 23:32:20

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启会计帮职位消息推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启会计帮职位消息推送

3、设置界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何开启会计帮职位消息推送

4、消息设置界面点击”职位消息推送“后面的圆点

如何开启会计帮职位消息推送

5、”职位消息推送“后面的圆点变为黄色即表示开启会计帮职位消息推送成功

如何开启会计帮职位消息推送

  • 会计帮如何开启回复我的消息通知
  • 如何关闭会计帮职位消息推送
  • 会计帮如何启用直播推送
  • 会计帮如何开启直播推送
  • 如何开启会计帮职位消息推送
  • 热门搜索
    iphone怎么滚动截长图 怎么投诉中国移动 布丁的做法 肝火旺盛怎么调理 筱怎么读 饼干的做法 烤箱 village怎么读 衢怎么读 生菜的做法大全 糖醋蒜的做法