iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知

 时间:2026-04-21 15:55:34

1、首先

手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知

2、然后

Siri与搜索显示页面下滑点击“播报通知”。

iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知

3、再然后

播报通知显示页面下滑点击“百度地图”。

iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知

4、最后

页面下滑找到“播报通知”旁边开关标签,点击关闭播报。

iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知

  • 苹果x Siri应用建议怎么关闭
  • 百度地图怎么关闭电子狗
  • 苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用
  • 苹果13怎么设置检测已泄露的密码
  • iPhone14如何启用听写功能
  • 热门搜索
    怎么减肥最健康 王者荣耀转移号是什么意思 cf小碎步怎么走 如何配眼镜 如何安慰失恋的人 一汽大众宝来怎么样 如何做贺卡 微信公众号如何推广 怎么隐藏任务栏图标 肩周炎如何治疗