青桔单车自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:13:09

1、进入“钱包”

进入青桔单车界面,点击头像,选择“钱包”选项。

青桔单车自动续费怎么关闭

2、选择月卡

来到“钱包”界面,选择已购买的单车月卡。

青桔单车自动续费怎么关闭

3、进入管理

进入月卡使用详情界面,点击最下方的“自动续费管理”。

青桔单车自动续费怎么关闭

4、取消续费

弹出提示列表,点击“取消自动续费”即可。

青桔单车自动续费怎么关闭

  • 怎样预防复发双相障碍疾病
  • 【精品】给你提供几个优秀的免费大学资源网站
  • 哺乳期挤奶怎么破
  • 团油加油站地址有误如何反馈
  • 酵素的作用有哪些
  • 热门搜索
    生活需要仪式感 ie版本怎么看 夏天如何防晒 龙虾如何养殖 生活无忧官网 996是什么意思 那拉提是什么意思 高屋建瓴是什么意思 头发多怎么扎好看 梦见下雪是什么意思