别人添加你微信为好友怎么转到企业微信同意

 时间:2026-05-03 19:01:27

1、微信收到好友申请点击如图箭头所指处(这里千万别点击右侧的”接受“,直接点击接受事不会跳到下个页面的)。

别人添加你微信为好友怎么转到企业微信同意

2、在弹出的页面点击”去企业微信添加对方“选项,之后会跳到企业微信。

别人添加你微信为好友怎么转到企业微信同意

3、在企业微信同意”添加微联系人“即可成为你的企业好友。

别人添加你微信为好友怎么转到企业微信同意

  • 微信怎样添加企业微信用户
  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 微信怎么添加企业微信好友
  • 企业微信怎么加人
  • 热门搜索
    date是什么意思中文 保险是什么 结婚三十年是什么婚 禁欲系是什么意思 睡觉流口水是什么原因 社保包括什么 卵泡期是什么意思 宵禁是什么意思啊 soul什么意思 kpa是什么意思