如何关闭知乎关注的专栏有了新文章消息

 时间:2026-04-23 08:28:09

1、打开手机上的知乎app,然后我们点击右下角我的,接着点击右上角的设置。

如何关闭知乎关注的专栏有了新文章消息

2、在设置页面点击消息设置。

如何关闭知乎关注的专栏有了新文章消息

3、将关注的专栏有了新文章消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭关注的专栏有了新文章消息。

如何关闭知乎关注的专栏有了新文章消息

  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
  • 知乎APP如何关闭专栏新文章提醒
  • 知乎如何开启关注专栏有新文章提醒
  • 知乎APP如何开启关注的专栏有了新文章?
  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章
  • 热门搜索
    豆腐怎么做好吃又简单 电脑内存不足怎么清理 仙人掌为什么长刺 小便次数多是怎么回事 小茴香怎么吃 芝麻分怎么提高 小黄花鱼的家常做法 叻怎么读 手机呼叫转移怎么设置 冰淇淋怎么做