支付宝账单怎么使用标签进行搜索

 时间:2026-04-22 10:12:26

1、打开手机中已下载的支付宝应用,并登录账号

支付宝账单怎么使用标签进行搜索

2、点击支付宝首页面右下角的“我的”页面切换按钮,

支付宝账单怎么使用标签进行搜索

3、切换页面后,点击图像下方的“账单”按钮,进入查看

支付宝账单怎么使用标签进行搜索

4、在账单页面中,点击页面顶部的“标签”按钮。

支付宝账单怎么使用标签进行搜索

5、在下拉的标签菜单中,选择我们要进行搜索的标签。轻点一下。然后点击右下角“确定”按钮。

支付宝账单怎么使用标签进行搜索

6、稍等片刻系统便会为我们搜索出添加了次标签的所有账单。

点击进入便可以查看账单详情

支付宝账单怎么使用标签进行搜索

  • 烫金水晶标加工流程
  • 让文字像图像一样任意角度旋转
  • 打印机没有反应该怎么办?
  • 怎样快速提取支付二维码并且打印?
  • 如何添加多页PDF文档图片
  • 热门搜索
    三国类网页游戏大全 拉拉队口号大全 dnf名字大全最拉风 公鸡图片大全 我的世界id大全 360怎么了 小学周记100字大全 房子装修设计图片大全 开心笑脸图片大全 眼睛刺痛是怎么回事