花生FM如何关闭使用移动网络播放视频

 时间:2026-04-24 01:45:53

1、手机打开“花生FM”App,花生FM主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

花生FM如何关闭使用移动网络播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

花生FM如何关闭使用移动网络播放视频

3、设置界面点击“使用移动网络播放视频”后面的圆点

花生FM如何关闭使用移动网络播放视频

4、“使用移动网络播放视频”后面的圆点变为灰色即表示花生FM关闭使用移动网络播放视频成功

花生FM如何关闭使用移动网络播放视频

  • 花生FM怎么上传视频
  • 蜻蜓FM怎样开启使用移动网络播放
  • 叮咚FM电台怎么打开使用移动网络播放功能
  • 花生FM怎么开启定时关闭?
  • 花生FM怎么注销帐号?
  • 热门搜索
    搜索引擎怎么优化 怎么卸载输入法 反复感冒 女生短发发型图片 玻璃膜怎么贴 郑重的近义词和反义词 羡慕的近义词 怎么快速感冒 蜂王浆怎么保存 小孩一直咳嗽怎么办