iPhone如何设置来电不断网

 时间:2026-04-22 02:16:31

1、点击蜂窝网络

第一步,我们点击设置界面中的“蜂窝网络”选项。

iPhone如何设置来电不断网

2、点击蜂窝数据选项

第二步,我们点击界面上方的“蜂窝数据选项”。

iPhone如何设置来电不断网

3、点击语音与数据

第三步,我们点击“语音与数据”选项。

iPhone如何设置来电不断网

4、打开VoLTE

第四步,我们我们将界面下方的VoLTE功能打开即可。

iPhone如何设置来电不断网

  • iphone怎么设置通话不断网
  • iPhone手机如何设置来电时不断网络
  • 苹果手机接电话没有网络怎么设置
  • iPhone手机怎么设置来电不断网
  • iphone14打电话时不能上网
  • 热门搜索
    我的初三生活 慈禧的秘密生活国语 天启悠闲生活 脸上毛孔变大怎么办 素饺子馅怎么做好吃 渣男是什么意思 如何将照片变小 墙壁纸怎么贴 怎么查看共享文件夹 怎么解除微信手机绑定