应用宝怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-27 12:20:53

1、第一步:进入【应用宝】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

应用宝怎么关闭个性化推荐

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

应用宝怎么关闭个性化推荐

3、第三步:点击【个性化推荐】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

应用宝怎么关闭个性化推荐

  • 腾讯应用宝如何关闭个性化推荐
  • 应用宝App如何关闭个性化推荐?
  • 手机应用宝个性化推荐功能怎么关闭
  • 应用宝如何禁用个性化推荐内容?
  • 易语言 API教程系列:[3]文本发送
  • 热门搜索
    应接不暇是什么意思 18k是什么意思 什么药能让男人延时 缓存是什么意思 国家一级运动员 closet是什么意思 富含维生素a的食物 cpc是什么意思 peek是什么材料 黑山羊养殖基地