微信把人拉黑了怎么拉回来

 时间:2026-04-24 07:29:52

1、在微信我的界面,点击设置。

微信把人拉黑了怎么拉回来

2、在设置界面,点击隐私选项。

微信把人拉黑了怎么拉回来

3、在隐私界面,点击通讯录黑名单。

微信把人拉黑了怎么拉回来

4、在通讯录黑名单界面,点击这里的拉黑人的头像。

微信把人拉黑了怎么拉回来

5、在拉黑人的界面,点击右上角的三个点图标。

微信把人拉黑了怎么拉回来

6、在资料设置界面,将这里的加入黑名单按钮关闭即可。

微信把人拉黑了怎么拉回来

  • 微信怎么从黑名单中移出拉黑的人
  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 微信怎么把黑名单的人拉回来?
  • 微信拉黑了怎么恢复
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 热门搜索
    企业类别怎么填 c反应蛋白高是怎么回事 泪沟怎么去除 冻豆腐怎么做 电脑加密怎么设置 小米怎么连接电脑 论文题目怎么定 工资级别怎么填写 怎么把照片变小 宝马3系怎么样