怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

 时间:2026-04-29 20:03:25

1、点击手机【QQ邮箱】APP,如图所示,登陆进入QQ邮箱主页!

怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

2、在主页右上角,找到蓝色的【+】图标,如图所示,点击该【+】图标!

怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

3、在出现的下拉菜单中,找到【设置】功能,如图所示,点击【设置】,进入设置主页!

怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

4、在设置主页下,从上往下数第三栏可以找到【新邮件提醒】,如图所示,点击该栏!

怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

5、点击后就可以对新邮件提醒的相关功能进行设置了。找到【广告邮件不提醒】一栏,滑动右侧滑块开启此项功能!

怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

6、开启成功后如图所示!再收到广告邮件系统就不会弹出相关信息提醒了!

怎样关闭手机QQ邮箱广告邮件提示?

  • 如何查看凤凰金融债转情况?
  • 怎样使用webQQ聊天?
  • 百度网盘的资源怎么分享给别人?
  • 淋巴细胞的异常形态
  • 迅雷bt种子的制作
  • 热门搜索
    有眼袋由什么引起的 过路黄的功效与作用 产后运动 猴子的尾巴有什么作用 阿迪达斯运动裤男 30万左右买什么车 物理电学知识点 滚筒洗衣机什么牌子好 一往无前什么意思 面膜什么牌子好