手机QQ取消对公众号订阅的方法

 时间:2026-05-03 21:07:53

1、第一步,在手机上打开手机QQ。

手机QQ取消对公众号订阅的方法

2、第二步,找到“订阅号”,并点击进入。

手机QQ取消对公众号订阅的方法

3、第三步,点击右上角箭头所指处。

手机QQ取消对公众号订阅的方法

4、第四步,选择自己想取消的公众号,按照箭头方向滑动。

手机QQ取消对公众号订阅的方法

5、第五步,点击“取消订阅”即可。

手机QQ取消对公众号订阅的方法

  • QQ怎么取消订阅号
  • QQ里面怎么将订阅号取消关注
  • 手机QQ怎样取消关注订阅号呢?
  • QQ怎么取消订阅号
  • 怎样取关QQ订阅号
  • 热门搜索
    眼睛红肿是怎么回事 怎么打招呼 淘宝怎么找同款 芝麻怎么吃 panamera怎么读 hcg低怎么办 读书小报怎么做 怎么会爱上你电视剧 口干舌燥怎么办 怎么注销珍爱网账号