iphone老是自动定位怎么办

 时间:2026-04-22 04:06:53

1、进入手机主页,点击设置,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

2、设置中找到隐私进入,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

3、隐私首页就是定位服务,你可以有两个方案,方案1:讲定位五福不用的时候关闭,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

4、关闭定位服务开关,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

iphone老是自动定位怎么办

5、方案2:关闭不需要的定位请求

在定位服务列表找到不需要的请求点击进入,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

6、进入单项设置,点击关闭,禁止不需要的app定位请求,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

7、方案3:如果必须请求定位,我们可以关闭定位提示,点击最下面的系统服务,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

8、系统服务最下面,将状态图标显示开关关闭即可,如下图所示

iphone老是自动定位怎么办

  • 苹果手机的快捷指令怎样使用
  • 苹果怎么设置开启改进地图功能
  • iPhone13快捷指令允许脚本运行怎么打开?
  • 苹果手机的快捷指令如何关闭允许运行脚本
  • iPhone14如何限制IP地址跟踪
  • 热门搜索
    灭菌方法 苹果怎么越狱教程 网页不显示图片怎么办 香港航空怎么样 鳕鱼的做法大全家常 合唱歌曲大全100首 图片怎么转换成pdf 脂肪肝是怎么治疗 五香牛肉的家常做法 阅读的方法