苹果手机怎么设置信任电脑

 时间:2026-04-22 07:26:00

1、打开手机设置选项中点击”通用“选项。

苹果手机怎么设置信任电脑

2、打开通用界面选项中点击”还原“选项。

苹果手机怎么设置信任电脑

3、在打开还原的界面选项下点击”还原位置与隐私“选项。

苹果手机怎么设置信任电脑

4、原后打开密码的界面中输入手机密码。

苹果手机怎么设置信任电脑

5、此时显示选项中点击”还原设置“选项。

苹果手机怎么设置信任电脑

6、然后用手机数据线与电脑连接时可弹出”允许此设备访问照片和视频吗?“的对话框中选择点击”允许“即可把电脑为信任。

苹果手机怎么设置信任电脑

  • 苹果手机怎么连接电脑usb?
  • 美国Apple ID初次使用时候的设置
  • 如何转换mpeg电影到手机中可以观看的电影格式
  • Win下最简单浏览heic格式图片的方法
  • 苹果iPhone怎样导入视频?iPhone6如何上传电影
  • 热门搜索
    什么是粳米 600分能上什么大学 巨细胞病毒是什么 什么变了作文 停车费计入什么科目 什么水果补肾 人言可畏是什么意思 骨髓瘤是什么病 1984年是什么命 国粹是什么