百度怎么开启广告屏蔽

 时间:2026-04-27 08:47:57

1、首先,打开手机百度.

百度怎么开启广告屏蔽

2、然后点击右下角的我的

百度怎么开启广告屏蔽

3、然后点击设置

百度怎么开启广告屏蔽

4、然后在设置中点击广告屏蔽

百度怎么开启广告屏蔽

5、在广告屏蔽中开启广告屏蔽即可

百度怎么开启广告屏蔽

1、1.打开手机百度

2.点击右下角的我的

3.点击设置

4.然后点击广告屏蔽

5.开启广告屏蔽即可.

  • 如何用百度浏览器拦截视频广告及页面广告?
  • 百度App如何屏蔽广告,广告拦截
  • 百度APP如何屏蔽广告
  • 百度浏览器如何关闭智能助手首页消息提示
  • 手机百度底部相关搜索怎么删除
  • 热门搜索
    excel怎么画斜线 最好的避孕方法 手机丢失支付宝怎么办 怎么唱情歌歌词 看盘方法与技巧大全 脚踝扭伤了怎么办 高汤的熬制方法 瘦肚子和腰的方法 家常菜谱大全 炒年糕怎么做好吃