微信的“红包来了”提示音怎么取消?

 时间:2026-04-25 22:34:37

1、首先我们点开微信APP~点击【我】。

微信的“红包来了”提示音怎么取消?

2、点击设置~在设置槐光中点击【新消息提醒】。

微信的“红包来了”提示音怎么取消?

3、点击新消息提醒~在新消息提醒里设置铃声。

微信的“红包来了”提示音怎么取消?

4、选择自劫膨己系喜悦冲良欢的铃声即可哦~

微信的“红包来了”提示音怎么取消?

1、1.点开微信APP~点击【我】。

2.点击设置~在设置中点击【新消息提醒】。

3.点击新消息提醒~在新消息提醒里设置铃声。

4.选择自己系喜欢的铃声即可。

  • 微信红包声音怎么关闭
  • 华为手机如何设置红包提醒?
  • 小米手机红包来了语音提醒怎么设置
  • opporeno9pro+怎么开启红包提醒
  • 真我gtneo2如何开启红包提示铃声呢?
  • 热门搜索
    什么是环比 2011是什么年 养殖牛 谷维素和维生素b1 布尔什维克是什么意思 养殖泥鳅投资多少钱 clown是什么意思 gs是什么 liar什么意思 友谊是什么仿写句子