微信怎么注销账号

 时间:2026-04-24 19:56:07

1、打开【微信

微信怎么注销账号

2、点击右下角【

微信怎么注销账号

3、选择【设置

微信怎么注销账号

4、选择【账号与安全

微信怎么注销账号

5、选择【微信安全中心

微信怎么注销账号

6、点击下方【注销账号

微信怎么注销账号

7、满足注销条件点击【申请注销

微信怎么注销账号

8、若不符合注销条件则会注销无法完成

微信怎么注销账号

  • 怎么修改微信密码?
  • 微信如何检查是否为最新版本?
  • 手机掉了微信里面的钱怎么办?
  • 汪汪公寓如何购买新的木桩
  • 君子兰花败了以后怎么剪
  • 热门搜索
    什么是炼乳 什么手工最简单又漂亮 骑虎难下的意思 夜未央是什么意思 饥不择食的意思 双拼别墅是什么意思 中秋节祝福 对峙是什么意思 什么是音障 宁缺毋滥的意思