如何开启千尺阅读跟随系统深色模式

 时间:2026-04-22 20:33:31

1、手机打开“千尺阅读”App,千尺阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启千尺阅读跟随系统深色模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千尺阅读跟随系统深色模式

3、设置界面点击“跟随系统深色模式”后面的圆点

如何开启千尺阅读跟随系统深色模式

4、“跟随系统深色模式”后面的圆点变为红色即表示开启千尺阅读跟随系统深色模式成功

如何开启千尺阅读跟随系统深色模式

  • qq怎么开启跟随系统深色模式
  • 淘宝怎么开启深色模式跟随系统
  • 淘宝深色模式跟随系统怎么开启
  • 如何关闭千尺阅读跟随系统深色模式
  • 全民小说开启跟随系统深色模式
  • 热门搜索
    下巴长痘痘怎么回事 宝骏730怎么样 头发太油怎么办 word里面怎么画图 疤痕疙瘩怎么治疗 宝宝过敏怎么办 脂肪怎么减 心口痛是怎么回事 科目二考试紧张怎么办 我的世界围栏怎么做