网易新闻怎么签到

 时间:2026-04-22 07:00:18

1、首先在手机桌面选择“网易新闻”图标

网易新闻怎么签到

2、进入网易新闻的页面选择“我的”栏

网易新闻怎么签到

3、切换我的页面选择“立即签到”按钮

网易新闻怎么签到

4、进入任务中心的页面弹出连续签到第1天的提示选择“我知道了”按钮。

网易新闻怎么签到

  • ios系统降级的最简单方法
  • 115苹果版怎么把登录的设备进行退出操作
  • 服务器租用单线、双线以及多线如何区别
  • iTunes升级时提示mobiledevicehelper解决方法
  • 拆解硬盘 硬盘结构
  • 热门搜索
    我的世界弓箭怎么做 莲子粥的做法 手机密码忘了怎么办 石斛怎么读 纨绔怎么读 酸梅汤的做法 怎么发朋友圈 清炖猪蹄的家常做法 户口本丢了怎么补办 仉怎么读